Германия готова способствовать привлечению инвестиций в Кыргызстан

Автор -

    Сегодня, 16 декабря, первый вице-премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Германии в Кыргызстане Гудрун Марией Срэга. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    Джоомарт Оторбаев проинформировал, что кыргызская сторона проводит подготовительную работу к визиту германской экспертной группы, которая прибудет в феврале для обсуждения вопросов развития кыргызско-германского торгово-экономического сотрудничества. В настоящее время создана межведомственная рабочая группа по подготовке конкретных предложений по расширению и углублению сотрудничества.

    В свою очередь Гудрун Мария Срэга отметила, что немецкая сторона надеется на продуктивный обмен мнениями по улучшению экономического сотрудничества.

    «В рамках предстоящего визита экспертной группы мы предлагаем организовать пленарную встречу с участием всех заинтересованных сторон для того, чтобы иметь возможность распределить поручения на конкретные ответственные группы», — добавила она.

    В заключение дипломат отметила, что Германия готова способствовать привлечению инвестиций в Кыргызстан.

    Поделиться