Данияр Дунганов провел первую ночь вне камеры СИЗО

Автор -

    Данияр Дунганов провел первую ночь вне камеры следственного изолятора ГКНБ. Сейчас экс-глава Службы государственной охраны находится дома. Его состояние остается тяжелым. Об этом сегодня, 22 января, K-News сообщила жена подсудимого Бактыгуль Дунганова. В СИЗО ГКНБ офицер провел 2 года, 9 месяцев и 12 дней.

    «Меня сейчас больше всего волнует его здоровье. Он не спал всю ночь. Диагнозы врачей неутешительные. Нам сказали, что по основному его заболеванию – склерозу сонных артерий – есть лишь одно лечение – хирургическая замена сосудов протезами. Ложиться на операцию сейчас он не хочет, потому что это затянет судебный процесс. А он очень устал, вымотался и желает, чтобы все поскорее закончилось. Там еще целый букет болезней – гастрит, воспаление пищевода, опухоль печени», — рассказала Бактыгуль Дунганова.

    Напомним, вчера Данияр Дунганов, проходящий обвиняемым по апрельским событиям 2010 года, решением суда был переведен из-под стражи под домашний арест. Решающим моментом стало заключение врачей.

    Поделиться