Сегодня в Бишкеке прошло плановое обучающее занятие личного состава органов внутренних дел

Автор -
439

    Сегодня, 24 января, в спорткомплексе «Динамо» МВД (полк ППСМ) прошло плановое обучающее занятие личного состава органов внутренних дел по тактике и методике использования специальных средств, состоящих на вооружении министерства.

    На занятиях были продемонстрированы вооружение, техника, средства связи и экипировка подразделений Министерства внутренних дел.

    В учебных мероприятиях принимали участие бойцы СОБР МВД, отряда специального назначения «Шер» Внутренних войск, сотрудники кинологического центра МВД КР, полка ППСМ ГУВД столицы.

    Сотрудники милиции на практике показали действия с использованием специальных средств в необходимых случаях. Кроме того, бойцы СОБРа закрепили навыки действий при освобождении заложников, отработали элементы спуска с крыш многоэтажного здания и проникновение в помещение через окно.

    «Такие мероприятия в органах внутренних дел проводятся ежегодно с целью повышения уровня профессиональной подготовки. Обучение, проводимое в процессе оперативно-служебной деятельности, предусматривает систему мероприятий, направленных на закрепление и обновление необходимых знаний, умений и навыков», — сообщают в пресс-службе МВД.

    Кроме практических занятий были организованы теоретическая подготовка и показ учебного фильма для подкрепления полученного опыта и знаний.

    Поделиться