Афиша культурных и спортивных мероприятий с 29 января по 1 февраля

Автор -

Во вторник, 29 января, во Дворце спорта в Бишкеке начнется международный турнир по боксу. Соревнование, которое продлится до 3 февраля, посвящено памяти героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова.

В Национальном русском театре драмы имени Чингиза Айтматова в этот же день, в 18.00 часов, пройдет спектакль «Свободный брак». Пьеса, по которой поставлена комедия в одном действии, написана в 1983 году итальянскими писателями Дарио Фо и Франки Раме.

В среду, 30 января, в 16.00 часов, в лофте «ЦЕХ» начнется сессия видеоискусства «Видео на жительство». Зрителям предложат к просмотру фильм Адиса Сейталиева «Ветеран» и киноленту студии «Ленфильм», а также презентацию секции видеоискусства на IV фестивале авторского кино. Вход для всех свободный.

На малой сцене Национального русского театра драмы в 18.00 часов пройдет постановка мелодрамы «Красное яблоко» по одноименному рассказу Чингиза Айтматова. В инсценировке использованы стихи Хуана Рамона Хименеса.

В четверг, 31 января, также в Национальном русском театре драмы в 18.00 часов посетители смогут посмотреть спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь». В этой постановке переплетаются оттенки разных миров: античного и современного, но в большей степени сказочного.

Четверг станет последним днем, когда можно посетить выставку «Fences/Future» в столичном лофте «ЦЕХ». На ней представлены совместные работы художников из Европы, США и Кыргызстана.

В пятницу, 1 февраля, в бильярдном клубе «Пул & снукер» в Бишкеке откроется новый снукерный сезон. Участие в состязаниях смогут принять все желающие, предварительно зарегистрировавшись 1 февраля.

В этот же день в Национальном музее изобразительного искусства в Бишкеке в 16.00 часов откроется фотовыставка «Выдающиеся люди Кыргызстана». В экспозицию выставки вошли фотографии и другие материалы, дающие яркое представление о выдающихся людях. В их числе: Курманджан Датка, Исхак Раззаков, Султан Ибраимов, Абсамат Масалиев, Суйменкул Чокморов, Жалил Садыков, Раатбек Санатбаев.

В Национальном русском театре драмы в пятницу, в 18.00 часов, пройдет спектакль «Он, она, окно, покойник». Комедия в двух действиях создана по пьесе модного в Европе и популярного в Великобритании английского драматурга Рэя Куни.

Поделиться