Члены Центризбиркома определили дату повторных выборов глав органов местного самоуправления

Автор -

    Члены Центризбиркома назначили повторные выборы глав исполнительных органов местного самоуправления – мэров городов, глав айыл окмоту. Решено, что в Полтавском айыл окмоту Жайылского района, Предтеченском и Петровском айыл окмоту Московского района, в Джаны-Джерском айыл окмоту Сокулукского района, Кочкорбаевском айыл окмоту Ысык-Атинского района, а также в городе Каинда повторные выборы состоятся 12 февраля 2013 года.

    Кроме того, в Центризбиркоме внесли изменения в составы и резервы Кадамжайской территориальной избирательной комиссии Баткенской области и Кара-Суйской ТИК Ошской области. ЦИК утвердил протоколы об итогах голосования и об определении результатов выборов депутатов Лебединовского айылного кенеша Аламединского района Чуйской области.

    Также на заседании члены Центризбиркома досрочно прекратили полномочия депутата Жогорку Кенеша от фракции «Ар-Намыс» Токтокучука Мамытова. Решение принято на основании поступившего в ЦИК заявления Токтокучука Мамытова и в связи с назначением его на должность председателя Государственной пограничной службы. Вместо него депутатом Жогорку Кенеша Кыргызской Республики зарегистрирован Нуркамил Мадалиев.

    Поделиться