В Бишкеке пройдет презентация двух фильмов кыргызстанского режиссера

Автор -

В Доме кино в Бишкеке 31 января, в 16.00 часов, пройдет презентация двух фильмов молодого режиссера Эрмека Ибраева. Об этом накануне, 29 января, сообщили в пресс-службе Департамента кинематографии Кыргызстана.

Как отмечается, одна из картин – игровая и называется «Мечта», вторая – документальная лента «Остров Золотых рыб».

«Мечта» – фильм для взрослых о детях. Действие происходит в сельской глубинке. Маленький Айдар прикован болезнью к постели. Мать и младшая сестренка, как могут, окружают его своей заботой и вниманием. Они одни в этом мире и существуют наедине со своими трудностями. Но все меняется с приездом в село цирка. Под гипнозом иллюзиониста мальчик признается, что его самая заветная мечта, чтобы у него были друзья. И они у него появляются – мальчишки из его села, молодая журналистка, случайно оказавшаяся на цирковом представлении, и другие люди, не оставшиеся равнодушными к его судьбе.

В основе фильма «Остров Золотых рыб» история о продавце аквариумных рыбок на Кара-Сууйском базаре. Все свободное время он посвящает своим питомцам. Они отвлекают его от тревог сегодняшнего дня. В конце каждой недели герой выходит торговать рыбками на рынок. После июньских событий 2010 года продавец и его аквариумные рыбки выступают лекарями человеческих душ.

Поделиться