Кыргызстану требуется около пяти лет, чтобы показать результаты в футболе

Автор -

Обязанность УЕФА – помогать странам, где имеются проблемы с футболом. Об этом сегодня, 12 февраля, на пресс-конференции заявил советник офиса УЕФА Паскаль Торрес.

«Эта часть нашей обязанности — помогать странам, где возникли проблемы с футболом. Несколько лет назад мы проводили такие семинары в Азербайджане и Узбекистане. Мы намерены сдержать наше обещание помочь вашей стране. Но главная причина того, что мы здесь то, что здесь есть хорошие люди», — отметил он.

По инициативе УЕФА в Бишкеке проходит семинар, посвященный развитию детско-юношеского и массового спорта и решению имеющихся проблем в футболе. Паскаль Торрес подчеркнул, что у Кыргызстана есть большие возможности в Азиатской конфедерации футбола.

 «У вас есть большие возможности в Азии. Футбол это часть общества. Проблемы в футболе, как правило, те же, что и в обществе. Самое главное – это инициатива ваших граждан. В данный момент у вашего правительства, наверное, немного другие приоритеты в свете недавних событий. В вашем случае, чтобы увидеть какие-то результаты, нужно 3-5 лет. Если мы рассмотрим Азербайджан — шесть лет назад у них не было стадионов, зарегистрированных игроков и инвентаря. А посмотрите на них сейчас. Вы должны думать о своем футболе, а не о сборных Испании и Франции. Вы должны любить свою страну и тогда поднимется футбол», — заключил Паскаль Торрес.

Поделиться