Следствие обвиняет снайпера Олега Ребенка в передаче гранаты демонстрантам

Автор -

    Сегодня, 19 февраля, в здании военного суда продолжается судебный процесс по событиям 7 апреля. На скамье подсудимых находятся бойцы спецподразделения «Альфа-Антитеррор» и СГО. Председательствующий судья Дамир Онолбеков.

    Свидетельские показания дает оперативный сотрудник управления специальных операций «Альфа» Олег Ребенок. Его обвиняют в том, что во время демонстрации на площади он успел еще ранить человека в 7 микрорайоне.

    «В 7 микрорайоне я в ту ночь не был. Мне вообще не понятно, как люди, которые пострадали у «Таатана», «Бета Сторес» и во многих других местах не известно от кого и по каким причинам, признаны пострадавшими от наших действий», — сообщил снайпер.

    Также Олега Ребенка обвиняют в том, что он якобы передал гранату некому Бердикожоеву, которая взорвалась у него в руке в 14.30 часов, и пострадавший получил ранения.

    «Я не знаю этого человека и гранату я вообще никому не передавал. В это время я был в Центральном аппарате ГКНБ», — заявил оперативный сотрудник управления специальных операций «Альфа».

    Поделиться