За 2012 год на участке трассы Бишкек-Ош с 9 по 209 километры произошло 56 ДТП

Автор -
275

    В рамках поездки по Таласской области страны журналисты ознакомились со станцией МЧС, которая обслуживает участок дороги Бишкек-Ош с 9 по 209 километры. В распоряжении спасателей имеется спецмашина, оборудованная инструментами для извлечения пострадавших из транспортных средств.

    «У нас имеется специальная машина, откомандированная от Государственного центра подготовки спасателей. В состав нашей группы входят пять человек, из них один старший офицер, а остальные военнослужащие срочной службы. Мы оказываем помощь при дорожно-транспортных происшествиях и сходах снежных лавин. Из-за ограниченного количества ГСМ, мы выезжаем лишь на жизненно-важные ДТП, когда требуется вызволить пассажиров из транспортных средств», — сообщил лейтенант МЧС Адилет Баймурзаев.

    Если помощь спасателей в ДТП не требуется, спасатели не выезжают на место происшествия, однако регистрируют аварию в журнале. Так, за 2012 год, на подведомственном им участке произошло 56 аварий.

    Спасатели дежурят на станции в зимний период с середины октября и до середины марта. В летнее время станция не функционирует – количество ДТП напрямую связано с погодными условиями.

    Поделиться