Афиша мероприятий на 1-3 марта

Автор -
403

В Бишкеке в ближайшие три дня пройдут несколько творческих фотовыставок и спортивных соревнований. Ожидаются также презентации новых фильмов. K-News предлагает афишу культурных и спортивных мероприятий, которые можно посетить завтра и в эти выходные.

В пятницу, 1 марта, в Бишкекском гуманитарном университете пройдет фотовыставка «Разнообразие глазами молодежи». Во время нее также состоится выступление театра-клуба «Место Д». Посетить мероприятие смогут все желающие, вход свободный.

Международный турнир по греко-римской борьбе стартует в этот же день. Он будет проходить в столичном Дворце спорта имени Кожомкула ежедневно до 3 марта. Соревнования посвящены памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной звезды Виктора Москальченко.

В Доме кино в Бишкеке 1 марта, в 17 часов, начнется презентация фильма «Надежда» режиссера Асана Айтыкеева. В новой картине отражена острая социальная проблема, касающаяся молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. На презентацию фильма вход для всех будет свободным.

В первый день же весны в «Доме торговли» на пересечении улиц Московской и Абдрахманова (бывшая Советская) откроется выставка-продажа фиалок. На ней представят около 200 сортов фиалок. Выставка продлится вплоть до 4 марта.

Фотовыставка о событиях 7 апреля 2010 года откроется в 11 часов, в Историческом музее. 60 документальных фотографий о том, каким этот день остался в истории Кыргызстана, представляют два известных фотографа — корреспондент Европейского пресс-фотоагентства Игорь Коваленко и фотокорреспондент «Франс-пресс» Вячеслва Оселедко.

В лофте «ЦЕХ» в Бишкеке также 1 марта, в 17 часов, откроется выставка работ художника Макена Доолотбаева. Организатором является Tolon Museum. Выставка продлиться весь март.

В субботу, 2 марта, во Дворце спорта имени Кожомкула начнется выставка-ярмарка «Народные промыслы».  Посетители смогут приобрести на ней изделия из стекла и керамики, швейного производства, также сладости и многое другое. Ярмарка будет работать до 5 марта.

В Национальном театре оперы и балета в Бишкеке  пройдет премьера модерн-балета «Будущее в настоящем». Его постановщик – заслуженный артист Кыргызстана Талант Осмонов.

В воскресение, 3 марта, в «Доме 163» в Бишкеке, с 17 до 19 часов, пройдет вечер китайского чая. В программе вечера посетителей ждет бесплатная дегустация разных сортов китайского чая – от императорского белого до ароматных и целебных зеленых сортов. Также чайная церемония от мастеров.

Национальный русский театр драмы в этот же день ставит два спектакля: сказку «Золушка» (11 часов) и комедию в двух действиях «За двумя зайцами» (18 часов).

В Кыргызском Государственном театре кукол пройдут детские спектакли: «Маша + Миша» (на русском языке, начало 11 часов) и «Жалко Хечо» (на кыргызском языке, начало в 12 часов)

 

Поделиться