Кыргызстан заключил соглашение с Советом по правам человека

Автор -

    Омбудсмен подписал Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в Кыргызской Республике с Советом по правам человека. Подписание соглашения прошло сегодня, 2 марта, в Государственной резиденции №2 в Чолпон-Ате.

    «Целью соглашения является развитие конструктивного диалога между государственнами институтами и неправительственным сектором для выявления и обсуждения и решения вопросов в сфере прав человека», — заявил омбудсмен Турсунбек Акун.

    Он отметил, что данное Соглашение будет способствовать улучшению взаимодействия.

    «Теперь мы продуктивно будем использовать информационные и правовые ресурсы в планировании и реализации совместных мероприятий», — добавил Турсунбек Акун.

    Как отметили в Совете, основными формами сотрудничества станет обеспечение взаимодействия по защите прав и свобод человека, а так же обмен информацией, консультации, проведении совместных мероприятий, рабочих встреч и тематических семинаров.

    «То, что мы заключили такое соглашение, говорит о том, что мы открыты и готовы вести диалог с гражданским сектором», — заключил омбудсмен.

    Поделиться