Молодежь Кыргызстана боится за будущее страны

Автор -
352

    Сегодня, 5 марта, на пресс-конференции члены молодежного движения  «Айкын»  обратились к правительству, парламентариям и выразили свое беспокойство за будущее страны.

    «Все говорят, что дети – это будущее, но мы не знаем, какое будущее ждет нас самих. Вот закончим мы университет, и куда пойдем дальше? Мы не хотим уезжать заграницу  и работать чернорабочими», — сказал председатель молодежного движения Нурсултан Сапарбеков.

    Члены молодежного движения «Айкын» расстроены тем, что, по их мнению, чиновники не занимаются своими прямыми обязанностями, не заботятся о благополучии населения и молодежи в частности. 

    «Сейчас самое время направить все свое время и силы на основные задачи. Сейчас необходимо решать вопросы трудоустройства, попытаться наладить производство каких-нибудь товаров, продуктов, которые выведут Кыргызстан на новый экономический уровень. А по новостям только и показывают, что они пытаются узнать, кто и сколько украл, кто и что присвоил. И это разве что-то дает?», — сетует Нурсултан Сапарбеков.

    13-14 марта молодежное движение вместе с  единомышленниками, в основном со студентами, намерены провести мирный митинг.

    Поделиться