Кыргызстан впервые посетит президент Австрии

Автор -

    С 14 по 15 марта Кыргызстан с официальным визитом посетит австрийская делегация во главе с федеральным президентом Австрийской Республики Хайнцем Фишером. Об этом сообщили в пресс-службе МИДа.

    Главу государства будет сопровождать его супруга Маргит Фишер, а также делегация, состоящая из членов правительства, Администрации президента, государственных и частных структур Австрии.

    Официальный визит президента Хайнца Фишера — первый в истории кыргызско-австрийских отношений визит главы австрийского государства в Кыргызстан.

    Основными темами обсуждений во время визита станут развитие и углубление двусторонних политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных отношений, межпарламентское сотрудничество, вопросы привлечения инвестиций в республику, сотрудничество с Европейским союзом, региональные отношения.

    В рамках визита президент Австрии встретится с президентом Алмазбеком Атамбаевым, торага Жогорку Кенеша Асылбеком Жээнбековым и премьер-министром Жанторо Сатыбалдиевым.

    Планируется подписание ряда важных двусторонних соглашений и меморандумов в различных областях сотрудничества.

    Вместе с президентом Фишером в Кыргызстан также прибывает большая делегация австрийских предпринимателей. 15 марта состоится кыргызско-австрийский бизнес-форум.

    Поделиться