Ошские дети пели и танцевали для мам

Автор -

    Ошские дети пели и танцевали для мами русскую «Кадриль» станцевали, и строки из эпоса «Манас» прочитали, и песенки на узбекском и английском спели… Так сегодня, 6 марта, отметили наступающий женский праздник дети и их наставники в Центре социальных услуг в Оше.

    «Такие веселые мероприятия у нас проходят каждую неделю. Но сегодня было особенно празднично. Наши соцработники подготовили с детьми художественные номера и конкурсы. Видите, с какой радостью и энтузиазмом они выступают?», — сказал руководитель центра Тахир Сабиров.

    Подарки для ребят подготовили частые гости центра – американские волонтеры. В коробки они положили игрушки, необходимые для школы предметы.

    Для справки: Центр социальных услуг открыт в Оше в сентябре 2012 года по проекту общественного фонда «Улыбка» «Предотвращение торговли детьми и защита прав и интересов детей на юге Кыргызстана» при финансовой поддержке представительства Евросоюза в КР.

    Каждый день центр посещают 20-25 детей и подростков из малообеспеченных семей, полусироты, дети с ограниченными физическими возможностями. С ними занимаются соцработники, психолог, по необходимости осматривает врач, помогают и учителя. Всех детей кормят обедом.

    Поделиться