Афиша мероприятий на 8-10 марта

Автор -
736

K-News предлагает афишу культурных мероприятий, которые можно будет посетить в Международный женский день 8 Марта и на предстоящих выходных.

В пятницу, 8 марта, в Кыргызской Национальной консерватории состоится концерт баварского квартета «Zapf&Zapf’nstreich». Немецкие музыканты исполняют композиции в жанре фолк, джаз и латино. Начало концерта в 19.00. Вход свободный.

Национальный русский театр драмы в этот же день, в 18.00 часов,  ставит премьеру спектакля по пьесе Марка Камолетти «Боинг-Боинг». Это комедия о романе молодого парижского архитектора с тремя очаровательными стюардессами. Все идет хорошо, пока девушки не узнают друг о друге.

В Кыргызском национальном театре оперы и балета, также в 18.00 часов, начнется концерт мастеров искусств Кыргызстана, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

В Бишкеке с 11.00 до 19.00 часов в торговом центре «Ташрабат» состоится благотворительная ярмарка «Лавка Чудес в День со Смыслом». Она проводится в поддержку женщин-фермеров Кыргызстана, не имеющих доступа к продвижению и сбыту своей продукции. На ярмарке можно будет приобрести рукодельные изделия из экологически чистых материалов.

В субботу, 9 марта, в Национальном русском театре драмы пройдет премьера детского интерактивного спектакля «Заюшкина избушка». Он поставлен по мотивам русских сказок. 

Опера в трех действиях «Чио-Чио-Сан» состоится в Кыргызском национальном театре оперы и балета. Она пройдет в рамках Недели японской культуры в Кыргызстане, которая проводится в стране с 9 по 16 марта.

В воскресение, 10 марта, Кыргызский государственный театр кукол предлагает посетить детские спектакли «Теремок» на русском языке (11.00 часов) и постановку «Тайбас» на кыргызском языке (12.00 часов).

В Кыргызском национальном театре оперы и балета в 17.00 часов начнется «Вечер одноактных балетов» балетмейстера-постановщика, народного артиста Кыргызстана, лауреата международных премий Кубанычбека Сыдыкова.

Поделиться