Какие цветы подарить на 8 Марта?

Автор -

    Близится самый весенний и «нежный» праздник – Международный женский день, в народе именуемый просто, 8 Марта. И хотя канун Женского дня выдался дождливым, сделать приятное милым дамам можно и не обходя лужи в поисках цветочных магазинов. Подобрать и передать традиционный мартовский подарок поможет центр доставки цветов «Флорист.kg», директор которого, флорист Жылдыз Сагыналиева, сегодня выступила нашим консультантом.

    Итак вопрос: «Какие цветы сегодня дарят дамам сердца?».

    «Розы традиционно значатся на первом месте. Но если в прошлом году больше заказывали белые розы, то в этом акцент делается на красные. Кроме того, людям стали интересны синие и радужные розы. Когда мы стали привозить эти необычные сорта, побаивались, что кыргызстанцы не оценят инициативу, но страхи оказались напрасными. Непроданных роз не остается», – рассказала она.  

    Цветы мало выбрать – нужно, чтобы букет выглядел не «веником», а произведением искусства.

    «Самая большая из наших цветочных композиций помещается в метровой коробке. Называется «Роскошная». В ее основе 13 красных роз. Можно, конечно, выбрать и другие цвета, но именно красные лепестки идеально смотрятся на фоне белой ткани. Самые маленькие композиции умещаются в бутоньерке», – говорит Жылдыз Сагыналиева. 

    Впрочем, выбор цветов не ограничен розами, он велик даже ранней весной: это и пионы, и нарциссы, и всеми любимые тюльпаны.   

    «Сейчас идет нескончаемый поток заказов на фрезии. Их мы, как и розы, заказываем из Голландии. И хоть местные цветы пахнут ярче, у зарубежных – длинные стебли и более крупные бутоны, с которыми очень удобно работать. Кроме того, классикой стало дарить тюльпаны. Мы стараемся удивлять клиентов различными оттенками цвета. Были случаи, когда для любимой у нас заказывали черные тюльпаны, но, на мой взгляд, лучше подобрать более светлые оценки. Все-таки женщины – нежные существа», – высказала мнение флорист.

    8 Марта для многих пар – это еще и повторение Дня всех влюбленных. Конечно, покорить свою половинку мужчина может в любой день. Но порадовать в праздник – это святое!   

    «Чаще всего цветы дарят девушкам, а не женам (смеется). Я знаю наверняка, что большинство заказов предназначены именно для девушек, то есть отношения двоих либо только начинаются, либо находятся в развитии. Мне приятно осознавать, что мы вносим свою лепту в сотворение новой семьи», – отметила Жылдыз Сагыналиева.

    Многие мужчины сильно озадачены выбором цветов. Есть даже расхожая шутка, мол, мужчина различает всего два цветка: розу и «вон тот, не знаю, как называется». Но каждому хочется, чтобы букет обязательно понравился избраннице.

    По этому поводу эксперт говорит следующее: «То, что мужчины стали осознано подходить к выбору цветов – хорошая тенденция. Значит наконец-то пришло понимание, что цветы для дамы – это не блажь, а один из самых приятных подарков, знак внимания, уважения и любви. Балуйте своих дам чаще, и вы увидите, что даже самый маленький букетик иногда заменяет те самые слова, которые сильному бывает непросто найти».

    Поделиться