Культурные и спортивные мероприятия, которые можно посетить в ближайшие два дня.

Автор -

K-News предлагает афишу мероприятий, которые можно будет посетить 12 и 13 марта в Бишкеке.

Во вторник, 12 марта, во Дворце спорта имени Кожомкула пройдут последние поединки спортсменов на чемпионате Кыргызстана по греко-римской борьбе. В соревнованиях принимают участие борцы со всех областей страны.

Кинотеатр «Октябрь» в рамках фестиваля японского кино в 18 часов покажет молодежную комедию «Adrenaline Drive». Фильм на языке оригинала с субтитрами на русском языке. Организатор показа Посольство Японии в Кыргызстане. Вход для всех свободный.

В Доме кино пройдет смотр лучших фильмов молодых кинематографистов Кыргызстана. В его рамках с 15.00 до 16.20 состоится конкурс короткометражных игровых фильмов. Будут показаны фильмы разных режиссеров: «Песня дождя», «Сезим», «Вечер», «Неоконченные сны» и «Моисей, море внутри». Вход свободный.

В Бишкеке с 13 марта начнется международная выставка-ярмарка «Индустрия моды: изделия и оборудование – 2013». На ней будут представлены компании из Кыргызстана, работающие в легкой промышленности и в фэшн-индустрии. Также зарубежные компании из Германии, Чехии и Китая, которые представят швейное оборудование. Выставка продлится до 17 марта.

Национальный русский театр драмы предлагает в этот день посетить два спектакля: комедию-буфф «Боинг-Боинг» (15 часов) и комедию в одном действии «Свободный брак» (18 часов).

В Доме кино в 15 часов, начнется конкурс короткометражных игровых фильмов. Покажут пять кинокартин под названиями: «Чайка», «Борьба», «Жымжырт», «Зефир» и «Ата». Вход свободный.

Кинотеатр «Октябрь» в рамках недели японского кино покажет исторический фильм «Dora Heita». Показ кинокартины будет на языке оригинала с русскими субтитрами. Организатор Посольство Японии в Кыргызстане. Начало в 18 часов. Вход свободный.

Поделиться