В честь праздника Нооруз в Бишкеке пройдет ряд спортивных мероприятий

Автор -

На Старой площади столицы 21 марта, в честь праздника Нооруз пройдет спортивный праздник. Об этом сегодня, 15 марта, сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека.

По его данным, организаторами мероприятия выступает Бишкекский городской комитет по физической культуре и спорту.

«В программу спортивного праздника включены первенство города по настольному теннису, армрестлингу, тяжелой атлетике, стритболу, курешу, сеансы одновременной игры по Тогуз-Коргоолу и шахматам. Показательные выступления восточных видов единоборства таэкван-до, будо-каратэ, ушу, а так же по греко-римской и вольной борьбе, кулатуу, ордо. Дзюдо-акробаты и юные спортсмены по художественной гимнастике покажут свое мастерство», — отмечено в сообщении.

По данным мэрии, по итогам соревнований и выступлений победители получат поощрительные призы.

Спортивные мероприятия предусмотрены и в районах столицы. Так Октябрьский акимиат организует турнир по мини футболу в микрорайоне «Асанбай», показательные выступления юных гимнастов в парке имени «Ата-Тюрка», народные игры аркан-тартыш и куреш в жилмассиве «Кок-Жар».

В Свердловском районе пройдет турнир по мини футболу в Карагачевой роще и «Веселые старты» среди детей и подростков в микрорайоне «Восток-5».

В Ленинском районе запланированы турнир по мини футболу в жилмассиве «Ак-Орго», «Веселые старты» в парке имени Фучика.

А в Первомайском районе ожидается проведение турнир по мини футболу на спортплощадке по улице Жибек Жолу, народные игры аркан-тартыш, куреш в жилмассиве «Колмо», выступление юных каратистов, гимнастов и ушу в парке имени Панфилова.

Поделиться