Кыргызстанцам расскажут об условиях переселения в Салехард

Автор -

    Представители служб России готовы ответить на вопросы кыргызстанцев, интересующихся переездом в Россию. Об этом сегодня, 18 марта, сообщили в Российском центре науки и культуры.

    22 марта видеоконференция «Бишкек-Салехард», в которой примут участие представители уполномоченных органов по реализации госпрограммы переселения в Ямало-Ненецком автономном округе, а также все желающие кыргызстанцы и россияне.

    Во время видеомоста участники смогут задать непосредственно принимающей стороне свои вопросы, касающиеся трудоустройства и обустройства на территории ЯНАО, участия работодателей в их приеме и размещении, опыте решения жилищных и других проблем переселенцев, профессиональной переподготовке кадров и привлечению молодежи в вузы региона, процедуры получения и оформления гражданства России, порядка выплат компенсаций и «подъемных», предусмотренных новой редакцией Госпрограммы и иными нормативными правовыми актами.

    «Обновленный формат программы предполагает более гибкие условия для переселенцев. В частности, расширен круг членов семьи, которых можно взять с собой. Расширено и понятие «территория вселения», которое включает теперь всю Россию, а не отдельные ее регионы. С 2012 года данное направление реализуется в бессрочном режиме», — говорится в сообщении.

    Поделиться