Темир Сариев отправился в Гонконг с рабочим визитом

Автор -

    Темир Сариев отправился в Гонконг с рабочим визитом. Министр экономики примет участие в конференции по инвестициям в горнодобывающей отрасли «Mines and Money Hong Kong» в специальном административном районе Сянган (Гонконг). Об этом сегодня, 18 марта, сообщает пресс-служба Министерства экономики КР.

    В данной конференции примут участие представители горнодобывающих компаний со всего мира, с целью привлечения капитала в Азию. Также инвесторы из Гонконга, Китая, Сингапура и Азиатско-Тихоокеанского региона, для привлечения инвестиций в горнодобывающую отрасль.

    Конференция является основным механизмом привлечения глобальных инвестиций в сферу недропользования. В этом году ожидается участие более 3 тысяч 500 институциональных инвесторов.

    В рамках визита министра экономики в Гонконг запланировано проведение двусторонних встреч с представителями крупнейших инвестиционных компаний: «Восточный покровитель, «Прайс вотерхаус Куперс», «APAC».

    Как ожидается, глава Минэкономики выступит с докладом на тему «Государственная политика Кыргызской Республики в сфере недропользования».

    Для справки: Конференция «Mines and Money Hong Kong» имеет устоявшуюся репутацию крупнейшей площадки, посвященной обсуждению перспектив развития минерально-сырьевого потенциала, расширению международного сотрудничества в горнорудной отрасли.

    Мероприятие пройдет с 18 по 22 марта 2013 года.

    Поделиться