Афиша мероприятий на 21-22 марта

Автор -
263

K-News предлагает список культурных и спортивных мероприятий, которые можно посетить на Нооруз, 21 марта, и в последний будний день недели, 22 марта.

На Старой площади столицы 21 марта, в честь праздника Нооруз пройдет спортивный праздник. В программу включены: первенство города по настольному теннису, армрестлингу, тяжелой атлетике, стритболу, курешу, сеансы одновременной игры по тогуз-коргоолу и шахматам.

В бишкекском ботаническом саду пройдут соревнования по бегу, также посвященные празднику Нооруз. Соревнования пройдут на дистанциях в 21, 10 и 5 километров. Участие смогут принять все желающие.

На главной площади страны Ала-Тоо, в 14.00 часов, будет организован праздничный концерт с участием местных звезд.

Концерт, посвященный Ноорузу, состоится и в Национальной филармонии. На нем будет присутствовать президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.  

«Дом 163» в Бишкеке устраивает у себя вечер, посвященный Всемирному дню поэзии. Формат вечера будет абсолютно свободный. Каждый, изъявивший желание представить свое творчество, сможет это сделать. Начало мероприятия в 18.00. Оно продлится около 3 часов. Стоимость билета: 163 сома. Приобрести их можно у администратора в «Доме 163».

В Бишкеке, 21 марта, в ресторане «Золотой дракон» состоится свадебная ярмарка. Более 100 компаний, занимающихся организацией свадеб, представят свои товары и услуги на суд зрителей. Любой желающий сможет заказать на месте услуги фотографа, свадебного организатора, а также приобрести платья и украшения. Начало в 11.00, вход 250 сомов.

Лофт «Цех» организует цикл встреч «Кыргызское чудо». Первый семинар и показ фильма «Первый учитель» пройдет 22 марта, в 18.00 часов. «Первый Учитель» стал переломным моментом для развития кинематографии в советской Киргизии. Семинар ведет известный художник и культуролог Гамал Боконбаев.

Национальный русский театр драмы, в 18.00 часов, ставит комедию в одном действии «Свободный брак» по пьесе Дарио Фо и Франка Раме «Свободная пара».

Также в Национальном русском театре 22 марта, в 17.00 часов, начнется показ «Fashion Muslim Kyrgyzstan 2013». Свои коллекции на показе представят как начинающие дизайнеры, так и 10 профессионалов. Организует показ «Fashion Muslim Kyrgyzstan 2013» промоушен-центр «IDOL Model Management». Стоимость билетов составит от 200 до 500 сомов.

Поделиться