Президенты Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана поздравили кыргызстанцев с Ноорузом

Автор -
268

    По случаю весеннего праздника Нооруз в адрес главы государства Алмазбека Атамбаева поступили поздравления от президентов Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана.

    «Уважаемый Алмазбек Шаршенович,

    От имени народа Казахстана и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь народ Кыргызстана с общим для всех нас праздником Нооруз.

    Пусть этот весенний солнечный праздник Нооруз принесет нашим народам добро, счастье, радость и дальнейшее процветание. Пользуясь благоприятной возможностью, желаю Вам, уважаемый Алмазбек Шаршенович, крепкого здоровья, плодотворной деятельности и успехов во всех начинаниях, а братскому народу Кыргызстана — мира и созидания», — говорится в поздравлении Нурсултана Назарбаева.

    Президент Ильхам Алиева выразил уверенность в том, что дружественные отношения и сотрудничество между народами в дальнейшем будут развиваться и крепнуть.

    «В связи с приходом древнего исторического праздника Новруз от себя лично и от имени Азербайджанского народа примите самые искренние поздравления.

    С приходом и в примере пробуждения природы, Новруз, дающий людям новый дух и надежду, а также в широком масштабе создающий между народами мир, солидарность, воспевающий обоюдное доверие и поддержку.

    Живя радостными праздничными мгновениями, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе, а дружественному Кыргызскому народу мира, стабильности и процветания», — отмечено в сообщении.

    Президент Эмомали Рахмон пожелал кыргызстанцам – мира и процветания.

    «Уважаемый Алмазбек Шаршенович,

    Сердечно поздравляю Вас и весь кыргызский народ с весенним праздником Навруз.

    Навруз является одним из самых древних и почитаемых праздников на земле и недаром вот уже четвертый год его празднуют на международном уровне. Этот светлый праздник представляет собой древнейшую богатую культурную традицию, ценность которой востребована в условиях современных духовно-нравственных проблем человечества.

    Уверен, что общими усилиями мы обогатим эти давние традиции дружбы и взаимного уважения новыми примерами», — говорится в поздравлении.

    Президент Ислам Каримов пожелал крепкого здоровья и новых успехов Алмазбеку Атамбаеву, а народу Кыргызстана – благополучия и процветания.

    «Уважаемый Алмазбек Шаршенович,

    Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю весеннего праздника Навруз!

    Пришедший к нам из глубины веков Навруз символизирует стремление к обновлению и созиданию, мирной жизни и согласию, способствует укреплению традиций добрососедства и взаимного уважения, олицетворяя общность истоков и незыблемых ценностей наших народов», — отмечается в поздравлении.

    Поделиться