Афиша мероприятий на 25-26 марта

Автор -

K-News предлагает список культурных мероприятий, которые можно посетить 24 и 25 марта в Бишкеке.

Традиционный конкурс молодых пианистов «Надежда» пройдет в этом году под названием «Приношение русской музыке». В конкурсе будут участвовать пианисты не только из Бишкека и Чуйской области, но и из Оша в возрасте от 10 до 20 лет. Первый тур пройдет 25 марта в Кыргызском государственном музыкальном училище имени Мураталы Куренкеева.

В Бишкеке с 25 начнется Неделя франкофонии.  Церемония открытия состоится в 17 часов, в кинотеатре «Октябрь». Далее здесь же, в 17.30, начнется показ фильма «Неприкасаемые» (2011), режиссера Оливье Накаша (на французском языке с субтитрами на русском языке). В 20 часов состоится Фуршет по-французски.

На сцене Кыргызского академического театра оперы и балета 26 марта пройдет концерт танцевальной группы «iLuminate». В программе вечера произведения современной хореографии в исполнении американских артистов модерн-балета. Начало в 19 часов.

Во Французском альянсе в рамках Недели франкофонии будет День открытых дверей. Всем записавшимся в этот день предоставляется скидка 10 % на обучение. Начало мероприятий в 10 часов.

В кинотеатре «Октябрь» в 17 часов состоится показ фильма «Час ноль» (2006), режиссер Паскаль Тома (на французском языке). Вход свободный.

Поделиться