Комитет ЖК предлагает ужесточить ответственность за нарушение защиты предпринимательства

Автор -

Парламентский Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию предлагает парламенту рассмотреть вопрос об ужесточении уголовной ответственности за нарушение законодательства в сфере защиты предпринимательства. Соответствующее решение депутаты приняли сегодня, 25 марта, на заседании комитета.

Также парламентарии предлагают рассмотреть вопрос о создании Совета по поддержке предпринимательства при Жогорку Кенеше.

Правительству рекомендовано рассмотреть вопрос о сокращении количества действующих лицензионно-разрешительных документов, разработать более адаптированные к нынешним условиям механизмы проверок. Результаты проведенной работы представить в профильный комитет 1 мая 2013 года.

Отметим, на заседании комитета рассматривалось обращение ряда предпринимателей, которые пожаловались на действие сотрудников АКС ГКНБ. В обращение указано, что 27 февраля сотрудники АКС ГКНБ приехали на склад мясной продукции, затолкали находящихся там людей в машину, изъяли мобильные телефоны и увезли в ГКНБ,  где допрашивали в грубой форме.

«Сотрудники АКС ГКНБ при допросе подталкивали нас к тому, чтобы мы в своих объяснительных написали, что скрываем доходы компании», — говорится в обращении.

Поделиться