Собака неплательщика напала на инспектора службы сбыта электроэнергии

Автор -

    Собака неплательщика напала на инспектора службы сбыта электроэнергии. Об этом сегодня, 26 марта, сообщили в пресс службе ОАО «Северэлектро».

    Инспектор подверглась нападению немецкой овчарки при обходе бытовых абонентов для снятия контрольных показаний электросчетчиков по Аламединскому району в селе Ленинском.

    По заключению врачей, полученные травмы тяжелые. Врачи зафиксировали у пострадавшей укушенную рану нижней губы, обеих предплечий, локтевой области, боковой поверхности живота, поясничной области, голеней, коленных суставов. По словам врачей, потребуется не одна операция. Первую операцию изорванной губы оплатили владельцы немецкой овчарки.

    «Традиционно профессия энергетика считается одной из самых опасных: смертоносный электрический ток невозможно увидеть, услышать. Однако опасности подвергаются не только специалисты, имеющие дело с электрооборудованием, но и инспектора служб сбыта электроэнергии. Зачастую они подвергаются нападениям со стороны неплательщиков и нарушителей правил потребления электроэнергии», — отмечают в пресс-службе.

    Только за 2012 год в «Северэлектро» было зафиксировано 5 случаев нападений со стороны абонентов-нарушителей на специалистов распредкомпании.

    Поделиться