Около 40 девушек примут участие в конкурсе «Красавица Кыргызстана 2013»

Автор -

    5 апреля в 18.30 часов в Кыргызской государственной филармонии при поддержке Министерства культуры, туризма и информации и Всемирного конгресса красоты (WBC) пройдет национальный конкурс, в котором примут участие около 40 девушек. Об этом сегодня, 28 марта, сообщили журналистам организаторы конкурса.

    «Мероприятие такого формата проводится у нас впервые. Денежные расходы полностью возлагаются только на организаторов конкурса. Все вырученные деньги пойдут в помощь Краснореченскому детскому дому», — отметила член оргкомитета Ксения Минькова.

    Мероприятие проводится в рамках Международного фестиваля красоты и Моделей IBMF. Данное мероприятие будет длиться с 5 апреля по 29 мая. В нем также примут участие 18 титулованных представительниц из других стран.

    Соревнование красавиц будет проходить поэтапно. Участницы должны будут продемонстрировать национальные костюмы своей страны, а также костюмы кыргызских модельеров. Конкурс пройдет и среди отечественных модельеров в номинации «Лучший национальный костюм».

    Возрастная категория для участниц — от 16 до 25 лет, рост — не ниже 172 сантиметров. Главный приз — путевка в Испанию на две недели.

    Стоимость билетов на мероприятие будет составлять от 200 до 400 сомов.

    Поделиться