Делегация ЖК принимает участие на заседании Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ

Автор -

Делегация Жогорку Кенеша во главе с депутатом Дастаном Бекешевым (Ар-Намыс) принимает участие в первом заседании Молодежной межпарламентской ассамблеи государств–участников СНГ (ММПА СНГ) в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня, 29 марта, сообщили в пресс-службе парламента.

Отметим, Молодежная межпарламентская ассамблея — новый постоянно действующий консультативный орган МПА СНГ, созданный с целью вовлечения молодых депутатов и лидеров молодежных движений в процесс развития сотрудничества между государствами Содружества.

Организация будет содействовать МПА СНГ в осуществлении законотворческой деятельности и принятии решений, затрагивающих права и законные интересы молодежи стран Содружества, разрабатывать рекомендации в отношении государственных и межгосударственных социально-экономических и общественно-политических процессов СНГ.

Для участия в мероприятии от каждого национального парламента государств-участников Межпарламентской Ассамблеи СНГ в Санкт-Петербург прибыли делегации, в состав которых вошли молодые депутаты национального, регионального, местного и муниципального уровней, а также представители молодежных консультативно-представительских структур, движений и объединений.

Поделиться