Модные тренды весна-лето 2013

Автор -
445

    Милые дамы были в ожидании весны, ведь это время обновления, радости, свежести и новых творческих открытий в себе и в окружающем нас мире. В каждом сезоне дизайнеры предлагают различные идеи, которые можно использовать, исходя из своего личного вкуса и индивидуального стиля.

    О новых тенденциях моды весна-лето 2013 с KNews поделилась многократная победительница в различных номинациях на неделях моды в Кыргызстане, дизайнер Алена Дубовая.

    Женственность никто не отменял!

    «Эта весна встречает нас четкими линиями, простым, но изысканным кроем и яркими красками. На сегодня мода креативна и несет в себе жизнь, индивидуальность и яркость. В топе женской моды сейчас — женственность и романтика.

    Акцентом в нарядах выступает женская талия. Поэтому следует отдать предпочтение одежде, которая именно подчеркнет талию за счет фасона. Но так же акцент можно сделать и при помощи ремешков и широких поясов».

    Баска и вещь становится универсальной!

    «Одним из главных трендов является — баска, она стала заметным элементом модной одежды. Одежда с баской практически универсальная вещь. Она может быть элементом делового костюма или же простого и романтичного образа. Главное ее преимущество – всеобщая любовь каждой женщины, так как она умело скрывает недостатки и подчеркивает достоинства фигуры. Баска создана для подчеркивания узкой талии. Для этой цели подойдет любая одежда, главное, чтобы она заканчивалась над линией бедер. В качестве акцента советую использовать узкий ремешок, желательно контрастного цвета».

    Отдам предпочтение легкости!

    «Самые популярные стили: милитари, романтический, ретро и яркая эклектика. Можно быть разной, все зависит от настроения леди.

    Наибольшее предпочтение этой весной отдается легким, прозрачным и воздушным материалам. Это кружева, гипюр, цветы — везде и на всем. Популярны натуральные материалы, такие как трикотаж, хлопок, кожа».

    Изумрудный шик!

    «Зеленый на сегодня во всех своих проявлениях стоит на почетном пьедестале главных цветов этой весны. Мятный, оливковый, фисташковый, аквамарин, цвет морской волны, шартрез – лучшее украшение гардероба этого сезона. 

    Но самым важным цветом, который смешивается со всеми остальными оттенками зеленого, это глубокий изумрудный. А что касается аксессуаров: не бойтесь купить туфли или сумку того же тона, что и весь образ».

    Классика всегда в моде!

    «Юбки и платья женственны за счет разрезов, клиньев сложного кроя, ремней и ярких поясов. Стоит отметить, что актуально в этом сезоне модель платья, которая внешне напоминает мужскую рубашку. Они хорошо смотрятся дополненными тонкими поясками и массивными браслетами. А если хотите романтики, то обратите внимание на наряд с воланами и складками. Коктейльные платья из легкой ткани, украшенные стразами и лентами, будут уместны для вечеринки. Также популярны платья на одно плечо, платья макси и длинные ассиметричные модели. Объемные юбки – это новый модный тренд весеннего сезона. Рубашка и брюки — основа базового гардероба, сейчас модно носить рубашку везде и всегда, но важно, чтобы она подходила к большему количеству брюк и юбок вашего гардероба. В моде свободные брюки чинос, которые подчеркивают талию. Такие брюки даже подходят для деловых встреч, и в тоже время выглядят стильно, эффектно, а главное удобно.

    «Популярны разные модели шорт: с отворотом из льняного материала и шорты с высокой талией. Один из необычных трендов весны — скрытые застежки и пуговицы. Это позволяет использовать множество аксессуаров, чего раньше не позволялось из-за наличия пуговиц и застежек на одежде».

    Поделиться