ГРС представил некачественные отчеты о антикоррупционных мероприятиях

Автор -

    ГРС и ряд других органов представили некачественные отчеты о мероприятиях по противодействию коррупции. Об этом сообщается в информационной справке по исполнению плана мероприятий правительства по противодействию коррупции на 2012-2014 годы.

    В документе, подписанном заместителем министра экономики Санжаром Муканбектовым, отмечено, что Государственная регистрационная служба, Госагентство по геологии и минеральным ресурсам, МЧС, Минкультуры, Минобороны, Минмолодежи и Минсельхоз представили некачественные отчеты об исполнении плана по противодействию коррупции за 2012 год.

    «Отсутствуют такие важные элементы, как проведение антикоррупционного образования персонала, осуществление мер антикоррупционной пропаганды и просвещения, результативность осуществляемых антикоррупционных мер, проведение антикоррупционной экспертизы отраслевых нормативных правовых актов, мера реагирования на обращения граждан и юридических лиц по вопросам защиты их прав от коррупционных посягательств, изучение положительного опыта противодействия коррупции», — отмечено в сообщении.

    Анализ отчетов показал фрагментарность и отсутствие системности проводимых антикоррупционных мер.

     

    Поделиться