Икрамидин Айткулов: Дело «атажуртовцев» можно использовать как учебное пособие по тому, как нельзя вести расследование

Автор -

    Расследование по делу «атажуртовцев» можно использовать как учебное пособие по тому, как нельзя вести следствие. Такое мнение выразил сегодня, 1 апреля, в разговоре с K-News Икрамидин Айткулов — адвокат депутата Камчыбека Ташиева.

    Комментируя намерение Генеральной прокуратуры обжаловать приговор «атажуртовцев», адвокат отметил, что прокуроры все равно ничего не смогут доказать.

    «Это расследование можно использовать как учебное пособие по тому, как нельзя вести расследование. У них ведь нет никаких доказательств, и это было понятно в ходе судебного процесса. Нет ни одного документа, в котором не было бы допущено грубых ошибок. Это мнение Генпрокуратуры, если хотят, пусть обжалуют. У нас есть свое мнение, мы будем подавать апелляцию. Сегодня мы получили официальный документ с приговором, и скоро будем подавать апелляцию, наше мнение не изменилось», — сказал адвокат.

    Напомним, 29 марта, Первомайский районный суд приговорил Камчыбека Ташиева и Садыра Жапарова к 1,5 годам заключения, а Таланта Мамытова — к 1 году. Кубатбека Кожоналиева оправдали по всем статьям.

    Поделиться