В Бишкеке пройдет выставка «Остановите туберкулез, пока я жив!»

Автор -

    В Бишкеке пройдет выставка плакатов на тему «Остановите туберкулез, пока я жив!». Мероприятие проводится в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

    В выставке примут участие работы, которые были заявлены на конкурс лучших плакатов на тему «Остановите туберкулез, пока я жив!». Участниками конкурса могли стать абсолютно все желающие, заинтересованные в профилактике и лечении туберкулеза.

    «Для нас было очень важно дать возможность всем выразить свое видение и понимание туберкулеза через язык искусства», — заявил глава международной организации «Врачи без границ» Григор Симонян.

    По словам организаторов, в дополнение к плакатам, представленным на выставке, состоится презентация работ Винсента Тремо, приглашенного фотографа из Франции. Его работы показывают жизнь больных туберкулезом в Кыргызстане, которые в настоящее время проходят лечение лекарственно-устойчивого туберкулеза.

    Также гости и посетители выставки смогут насладиться живой музыкой известной джазовой группы «Соленые орешки».

    По итогам голосования посетителей выставки будут известны три лучшие работы, которые получат денежные вознаграждения. Но самое главное, победившие работы будут использованы в мероприятиях международной организации «Врачи без границ», проводимых в рамках реализации программ по борьбе с туберкулезом в Кыргызстане и за рубежом.

    Выставка плакатов состоится 5 апреля, в 15.00 часов, в Музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева.

    Поделиться