Александр Масляков-младший: Я удивился, когда в первый раз увидел кыргызскую команду

Автор -
554

Сегодня, 3 апреля, состоялась пресс-конференция с участием ведущего Премьер-лиги КВН Александра Маслякова-младшего и капитана сборной Камызякского края Азамата Мусагалиева.

«В Высшей лиге очень успешно и очень хорошо выступила команда «Азия МIХ», хотя группа, в которой они играли, была очень сильной. Сила вашей команды, наверное, в энергетике. Когда они выходят на сцену, ощущается командный посыл, и сердца их бьются чуть чаще, чем в обычной жизни», — рассказал о своих впечатлениях  Александр Масляков-младший.

По словам президента Лиги КВН «Ала-Тоо» Эльдияра Кененсарова, новая лига создавалась с целью рождения КВН в регионе, так как Бишкек равноудален для стран Средней Азии.

Как отметил Александр Масляков-младший, Лига КВН «Ала-Тоо» самодостаточна, не стоит забывать, что Кыргызстан отдельная страна и главная цель лиги в том, чтобы команды играли и набирались опыта.

В свою очередь Азамат Мусагалиев выразил надежду, что сегодня будет показан красивый КВН.

Для справки: Региональная лига КВН «Ала-Тоо» базируется на ранее существовавшей лиге КВН «Азия MIX», сборная которой принимает участие в играх Высшей Лиги КВН 2013 года. Об открытии новой региональной лиги КВН стало известно еще в 2012 году, когда Кыргызстан с почетным визитом в День независимости посетил президент Международного союза КВН Александр Масляков.

Поделиться