Тайырбек Сарпашев предложил объявить предупреждение министру финансов

Автор -

    Вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев предложил объявить предупреждение министру финансов Ольге Лавровой, выговор двум ее заместителям и уволить заместителей министров транспорта и коммуникаций и сельского хозяйства и мелиорации. Об этом сегодня, 12 апреля, стало известно на заседании правительства по итогам социально-экономического развития за январь-декабрь 2012 года.

    «Предлагаю вынести предупреждение за недостаточную работу министру финансов Ольге Лавровой, выговор 2-м ее заместителям Мирлану Байгончокову и Арзыбеку Кожошеву, а также объявить выговор заместителю министра экономики Санжару Муканбетову», — сказал Тайырбек Сарпашев.

    Кроме того вице-премьер-министр, предложил уволить главу «Кыргызпочтасы», заместителя Министра сельского хозяйства и мелиорации, а также транспорта и коммуникаций. Также он предложил объявить выговор заместителю полномочного представителя правительства в Нарынской области и вынести предупреждение статс-секретарю Министерства экономики.

    «За неудовлетворительную работу предлагаю уволить акимов Чаткальского, Ноокатского, Кеминского, Акталинского, Ат-Башинского районов, а также освободить от должности некоторых их заместителей», — заключил Тайырбек Сарпашев.

    Поделиться