В Кыргызстане пройдет конкурс корейской песни

Автор -
342

В Бишкекском государственном университете 13 апреля пройдет первый тур Республиканского конкурса корейской песни. Об этом K-News сообщил организатор мероприятия Союзбек Надырбеков.

«Такое мероприятие в Кыргызстане проводится впервые. В прошлом году мы проводили конкурс корейской песни для корейцев, и наши ребята тоже исполняли корейские песни. Вот мы и решили организовать конкурс корейской песни для кыргызстанцев» — заявил Союзбек Надырбеков.

По словам организаторов, на участие в конкурсе было заявлено 190 участников разных возрастов, которые должны исполнить одну песню на корейском языке.

По результатам отборочного тура, будут выбраны лучшие исполнители, которые примут участие в следующем туре и в гала-концерте, который состоится 23 апреля в 15.00 часов.

Победители будут награждены ценными призами: гран-при – путешествие в Южную Корею на одну неделю; 1 место – плазменный телевизор; 2 место – холодильник; 3 место – стиральная машина; 4 место – ноутбук.

Первый тур состоится 13 апреля в 9.30 часов в Бишкекском гуманитарном университете. Гала-концерт и награждение пройдут 23 апреля в 15.00 часов. Для всех желающих вход свободный.

Поделиться