Кылычбек Султанов: Раскритиковав работу ведомств соцблока, Камила Талиева доказала свою неспособность ими руководить

Автор -

    Критикой в адрес ведомств социального блока вице-премьер-министр Камила Талиева признала свою неспособность руководить этим блоком. Соответствующее заявление сделал министр социального развития Кылычбек Султанов, сообщили в пресс-службе ведомства.

    «В минувшую пятницу на заседании правительства вице-премьер-министр Камила Талиева подвергла необоснованной и незаслуженной критике деятельность полностью всех министерства и ведомств социального блока. Без ее критического внимания не осталось ни одно ведомство, курируемое ею самой.

    Я согласен, что в настоящее время все еще много нерешенных социальных
    проблем, и народ ждет от нас их решения. Вместе с тем, необходимо отметить, что решение проблем социального блока напрямую зависит от состояния
    экономики и бюджетных возможностей республики, а также четкой, слаженной и
    скоординированной работы всех министерств, ведомств и органов местного
    самоуправления, что является непосредственной обязанностью прежде всего вице-премьер-министра Камилы Талиевой, как курирующей социальный блок в правительстве.

    Я очень сожалею о том, что в ее выступлении прозвучала одна лишь огульная критика в адрес курируемых министерств и ведомств, и ни слова напутствия или действия, направленных на консолидацию усилий всех для решения сложных социальных проблем.

    Данным заявлением госпожа Камила Талиева признала скорее свою несостоятельность руководить социальным блоком, и, на мой взгляд, дала себе оценку по итогам своей деятельности».

    Поделиться