Сын Шамиля Атаханова не имеет отношения к вылету Батукаева из Кыргызстана

Автор -
486

    Рейс «Алматы-Бишкек-Грозный», которым 9 апреля Азиз Батукаев покинул Кыргызстан, обслуживался хендлинговой компанией ОсОО «АПР», а не ОсОО «Анилия», как заявлял депутат Жоомарт Сапарбаев. Об этом K-News сообщил источник, близкий к компании.

    В компании заявили, что Данияр Атаханов, сын вице-премьер-министра Шамиля Атаханова, не является ни ее учредителем, ни сотрудником. И к данному рейсу он никакого отношения не имеет. Встречающей стороной Азиза Батукаева в аэропорту «Манас» являлся Заурбеков Земийхан – брат Азиза Батукаева.

    Напомним, криминальный авторитет Азиз Батукаев был осужден в 2006 году на 16 лет. Вор в законе отбывал наказание в СИЗО города Нарына. Накануне стало известно о том, что из-за болезни он был выпущен из тюрьмы, а позже он улетел в Грозный (Чечня). Основанием для освобождения послужил диагноз врачей: острый миелобластный лейкоз, гепатит С и цирроз печени.

    Сегодня депутат Жоомарт Сапарбаев заявил http://www.knews.kg/ru/parlament_chro/30568/, что борт, который встретил Батукаева, зарегистрирован в Турции, он прибыл в Кыргызстан 9 апреля. Разрешение было дано еще 8 апреля, хотя суд был 9 апреля. Встречающей стороной была компания ОсОО «Анилия», учредителем которой является Данияр Атаханов, сын Шамиля Атаханова. А эта компания является дочерней компанией небезызвестного Александра Машкевича.

    Поделиться