Американские художники проведут семинары в Бишкеке

Автор -

Художники Зак Моррис (Zach Morris) и Том Пирсон (Tom Pearson) проведут воркшоп для художников, актеров театра и танцоров Бишкека. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Художественные руководители «Third Rail Project» обучат участников уникальному хореографическому процессу создания работ, основанному на рефлексии места и отображения внутреннего состояния. Они будут интенсивно работать с местными художниками, чтобы создать новую, реализованную в полном масштабе, современную и креативную работу в форме танца, театра и выступления.

По своей сути, хореографический процесс «Third Rail» заключается в создании оригинального визуального и подвижного материала, который сформирован непосредственно отдельными лицами, сообществами и пространствами, где они взаимодействуют. Их интерес заключается в создании танца, театра, выступления, который подчеркивает уникальные, утонченные формы тела и внутренний мир, которые сформированы особой исторической, культурной и социальной топографией общества.

Семинары «Third Rail» созданы для того чтобы дать участникам возможность заглянуть в творческий процесс и хореографические стратегии совместной деятельности. Их хореография, основанная на уникальности того или иного общества, подчеркивает инструменты, методы и специфику местности, которые группа использует для создания своего танца.

Семинары охватывают следующие аспекты: техники поиска и подбора местности, исследование возможности движения, визуализации скрытого смысла места и разработка способов усиления воздействия всех этих компонентов так, чтобы завоевать внимание и интерес публики в общественных местах.

Поделиться