Кыргызстан и Россия подписали соглашение о строительстве Экспо-центра в республике

Автор -

    Кыргызстан и Россия подписали соглашение о строительстве Экспо-центра в республике. Об этом сегодня, 22 апреля, по итогам второго совместного заседания кыргызско-российского и российско-кыргызского деловых советов сообщил журналистам председатель российско-кыргызского совета Иван Поляков.

    «Было подписано соглашение о сотрудничестве в реализации двух инфраструктурных проектов. Один проект – проект создания логистического центра в Саратовской области, который предполагает участие Государственной таможенной службы Кыргызстана. И второе соглашение, которое было подписано между Государственной корпорацией развития и Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики о создании и строительстве в Бишкеке международного торгово-выставочного центра или Экспо-центра. Сегодня мы констатировали, что уровень отношений между нашими странами характеризуется, прежде всего, высоким уровнем политического доверия, и это объясняется, в первую очередь, огромным вниманием, которое уделяет руководство Российской Федерации и президент Владимир Путин вопросам интенсификации и углубления отношений с Кыргызской Республикой по самому широкому кругу вопросов», — сказал Иван Поляков.

    Он отметил, что представители деловых кругов полностью поддерживают инициативу президента и считают, что это приведет к неизбежному дальнейшему углублению отношений двух стран.

    «Мы очень рассчитываем, что наша работа позволит увеличить торговый оборот еще, как минимум, на четверть к 2014 году», — заключил он.

    Поделиться