Балетки, сникерсы или платформы?

Известный имидж-консультант Зухра Табалдиева поведала KNews о практически самом интересном предмете гардероба каждой модницы – обуви. На вопрос, когда же с прилавков исчезнут надоевшие балетки, Зухра ответила, что в магазинах и на базарах балеток много потому, что на них есть спрос. И привозить их будут до тех пор, пока наши девушки не научатся приносить удобство в жертву красоте. Затем мы поинтересовались, как она относится к тому, что у наших девушек появилась новая страсть – туфли в стиле Christian Louboutin (Кристиан Лабутен). На что Зухра ответила:

«Наконец-то они до нас дошли. Жаль только, опять начнется поголовное увлечение нашими девушками этими туфлями, и все как один будут носить одинаковые модели».

Почему же у нас все превращается в ширпотреб? Неужели наши девушки не имеют своего стиля? Собственного уникального вкуса?

«К сожалению, нам приходится покупать то, что нам предлагают продавцы, а это, зачастую, одни и те же модели. Вот и получается, что все носят одно и то же. Девушки в этом не виноваты», — ответила имидж-консультант.

Кстати, она заметила, что многие местные продавцы ошибочно вводят в моду те или иные вещи. Но неожиданностью стало то, как опытный стилист отнеслась к супер популярным у нас сникерсам от Изабель Марант.

«Никакой это не писк моды. Эти модели уже довольно давно стали популярными, и даже успели утратить свою актуальность», — заверила Зухра Табалдиева.

Наша мода в любом случае отстает от мировой. И учитывая, что выбор у нас невелик, можно предугадать, что будут носить наши модницы в этом сезоне. Пройдясь по различным бутикам, и конечно, по «Миру обуви», мы сделали кое-какие прогнозы, а заодно и узнали, что почем. И вот что получилось.

Туфли на платформе

Платформа – это классика, она будет актуальна всегда и везде. Но в прошлом году прилавки буквально ломились от различных вариаций туфель на платформе. В этом сезоне на прилавках можно найти как новые модели, так и остатки прошлогодних. Цена на них варьируется от 1 тысячи 500 до 3 тысяч сомов. Разумеется, это — на базаре, в бутиках такие модели стоят как минимум 4 тысячи сомов.

Туфли на высоком каблуке со скрытой платформой

Уж какими только моделями не пестрят обувные прилавки, а этих – больше всех. От замшевых элегантных, до кричащих леопардовых. А в этом сезоне прибавились еще и шипы. В общем, выглядит красиво. Разумеется, если девушка умеет на них ходить. Цены на такие модели будут повыше — от 2 тысяч 500 сомов. Зависимость цены от эстетичности модели прямая. Чем более дерзко и модно выглядит модель, тем дороже стоит.

Балетки

Ну куда мы без них. Какие они удобные, да и универсальные. Обувной мир так и кишит самыми разными балетками, от миловидных с бантиками, до дерзких с шипами и черепами. То, какой популярностью они пользуются у нас, говорят их цены — от 500 до 2 тысяч сомов. Новинками в этом сезоне стали также модели с шипами.

Сникерсы а-ля Изабель Марант

А вот и тот самый «писк моды». Псевдомодные ботинки со скрытой платформой. Кстати говоря, очень заманчивая модель. Классный дизайн, яркие цвета, удобная подошва, да и цена — от 2 тысяч 500 до 3 тысяч 500 сомов. А в некоторых интернет-магазинах их можно купить за 1 тысячу 500 сомов.

Nike and Adidas

Любительниц спортивной обуви можно порадовать классными моделями в стиле Nike Jordan’s или Adidas wings. Очень яркая расцветка, аккуратный дизайн и удобство – вот что привлечет вас в этих моделях. Модель Adidas с крыльями – это вообще отдельная тема. Их дерзкий вид невозможно не заметить. Но не забывайте, что девушка должна быть женственной, поэтому этими моделями не стоит увлекаться. Эти модели вы найдете за 2 тысячи сомов и выше. Если говорить о фирменных магазинах, то там, разумеется, цена будет раза в три выше, но зато и качеством они вас порадуют.

Поделиться