9 иностранцам дали разрешение на приобретение жилых домов в Кыргызстане

Автор -

    9 иностранным физическим лицам дано разрешение на приобретение жилых домов в Кыргызстане. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции КР.

    Проведено очередное заседание комиссии по отчуждению жилых домов и квартир жилищного фонда иностранным юридическим и физическим лицам на территории Кыргызской Республики.

    В целях обеспечения прозрачности, а также во исполнение решения комиссии, заседание прошло в присутствии лиц, обратившихся с заявлениями о выдачи разрешений на отчуждение (продажа, обмен, дарение) жилых домов и квартир жилищного фонда на территории Кыргызской Республики.

    На рассмотрение комиссии было представлено 28 заявлений о выдаче разрешений на отчуждение жилых домов и квартир. По итогам рассмотрения 9 иностранным физическим лицам было дано разрешение на приобретение (получение в дар) жилых домов, квартир.

    В результате несоблюдения требований пункта 6 «Положения об отчуждении жилых домов и квартир жилищного фонда иностранным юридическим и физическим лицам на территории КР» остальным заявителям было отказано в выдаче разрешений.

    Напомним, раннее разрешение на приобретение жилых домов, квартир было выдано 11 иностранным физическим лицам.

    Поделиться