На проведение мероприятий ко Дню Победы затрачено 10 миллионов сомов

Автор -
211

    Сегодня, 30 апреля, вице-мэр Бишкека Айгуль Усубакунова рассказала о мероприятиях, запланированных к празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

    «3 мая мы планируем провести митинг-реквием на Братском кладбище с участием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 7 числа в Центре детского творчества состоится праздничный концерт для 700 ветеранов с участием работников мэрии. Для участников подготовлены подарки и презенты. В этот же день рано утром состоится возложение цветов на площади Победы, а вечером от этой площади пройдет шествие до памятника Панфилова с 68-ю факелами в честь 68-ой годовщины Победы», — рассказала вице-мэр.

    По словам Айгуль Усубакуновой, 7 числа в Историческом музее откроется выставка-ярмарка декоративных цветов, которые любой желающий может приобрести.

    «9 мая с утра на площади Победы состоится митинг-реквием с участием президента. Будут участвовать около 2 тысяч ветеранов и тружеников тыла. После митинга будет организована полевая кухня с кашей и фронтовыми 100 граммами. Все это будет сопровождаться концертом. После обеда мероприятие переместится в парк Победы на Южных воротах, где состоится возложение цветов и выставка художественных работ школьников», — отметила она.

    Все мероприятия закончатся праздничным салютом в 10 часов вечера. Всего на проведение всех мероприятий и выдачу пособий затрачено 10 миллионов сомов.

    Поделиться