В школах Бишкека участковые инспекторы ведут работу с подростками

Автор -
478

    Сегодня, 3 мая, в школе гимназии № 20 города Бишкека при поддержке школьной администрации и инспекции по делам несовершеннолетних УВД Октябрьского района состоялась презентация кабинета профилактики правонарушения среди подростков.

    «Администрация нашей школы посчитала необходимым создать и обустроить этот кабинет для того, чтобы обеспечить постоянный контроль за изменением ситуации в школе. Создавая его, мы даже не предполагали, какую практическую пользу принесет это для учащихся», — сообщила социальный педагог школы № 20 Ирина Скосырская.

    В кабинете профилактики имеется весь собранный материал о правонарушениях в электронной версии. Для того чтобы заинтересовать учащихся, на базе школы был создан мультимедийный кабинет. В расписание включили уроки, где школьникам на большом экране демонстрируют различные слайды, лекции и презентации о вреде алкоголя, табачных изделий на молодой организм.  

    Инспекция по делам несовершеннолетних предоставила каждой школе участкового инспектора, который в обычном рабочем режиме находится на территории учебного заведения.

    «К каждой школе прикреплен один участковый инспектор по делам несовершеннолетних. Им постоянно ведутся воспитательные работы. Также инспектор следит за прилегающей к школе территорией и ведет контроль продажи табачных изделий и алкоголя детям в магазинах», — отметил начальник ИДН УВД Октябрьского района Муратбек Абдылдаев.

    По его словам, уровень правонарушений со стороны подростков значительно сокращается благодаря профилактическим кабинетам.

    Поделиться