Молодежь 13 айыльных округов Жети-Огузского района против акций протеста в Барскооне

Автор -
379

    Молодежь 13 айыльных округов Жети-Огузского района против акций протеста в Барскооне, которые планирует провести оппозиция. Об этом сегодня, 8 мая, сообщил председатель молодежи Жети-Огузского айыльного округа Самат Узакбаев на пресс-конференции.

    «Вся молодежь 13 айыльных округов Жети-Огузского района против перекрытия дорог, беспорядков, митингов, которые планирует провести оппозиция. Раньше люди их уважали, а теперь этой оппозиции никто не верит, потому что они думают только о своих карманах. Если они придут, люди не присоединятся к ним, не поддержат. Мы не хотим конфликтов, все знают, что любой конфликт может вспыхнуть как спичка, нам не нужна революция», — сказал Самат Узакбаев.

    По его словам, инициаторы перекрытия дороги в Барскооне преследуют собственные корыстные цели, доказательством этому служит игнорирование ухудшения экологической ситуации в Каджи-Сае, где уровень радиации превышает все допустимые нормы, однако политики видят проблемы только на Кумторе.

    «Мы выступаем от лица молодежи Иссык-Кульской области, мы против митингов и считаем, что все это можно решить цивилизованным путем. Сейчас мы ждем решения межведомственной комиссии, надеемся, что они сделают объективные, прозрачные заключения», — заключил Самат Узакбаев.

    Поделиться