Ош. У подростков тоже есть мечты

Автор -

    В Оше молодежь занимается разными делами во время учебы или вместо учебы.  Некоторые помогают родителям, торгуя на базаре, в ларьках. Другие таким образом подрабатывают себе на жизнь. Но у каждого есть своя мечта, к которой ребята стремятся.

    Дарья учится на 5 курсе медицинского факультета. Она педиатр. И мечтает открыть свою детскую клинику, а также  поехать в Париж. Сейчас она работает в магазине по продаже часов.

    У Чингиза мечта – стать милиционером. А пока он, ученик 7-го класса, помогает маме, торгуя лепешками.

    Ильяз помогает родителям, торгуя пряностями. Он средний из четырех сыновей, учится в 8 классе. Ильяз в будущем мечтает стать автослесарем.

    Ислам тоже помогает маме, продавая обувь. Он учится в 6 классе, и мечтает стать автомехаником, и уже учится этому.

    Данияр помогает своей семье, занимаясь тем, что фотографирует всех желающих в городском парке. Он уже оканчивает школу, и после окончания учебы собирается стать художником. У него одна мечта — быть известным фотографом.

    Шермохаммад помогает отцу точить инструменты. Отец его этому учит уже 2 года, и Шермохаммаду это дело нравится. После окончания школы в этом году он собирается и дальше осваивать точильное дело и мечтает этим помочь семье.

    Мээрим учится на 4 курсе по специальности бухгалтер. Но по этой специальности она не работает. Мээрим принимает объявления в местную газету. У нее есть две мечты – открыть музыкальную школу и путешествовать. 

    Поделиться