На старой площади Бишкека открылась агропромышленная выставка

Автор -

    На старой площади Бишкека сегодня открылась агропромышленная выставка «Айыл Агро». На выставке представлена сельскохозяйственная техника 25 предприятий из России, Турции, Китая и Германии и США.

    «Выставка очень впечатляет представленной продукцией. Здесь собрана техника мирового уровня. Очень радует то, что Кыргызстан так стал развиваться в сельской промышленности», — отметил президент ассоциации производителей сельскохозяйственной техники России Константин Бабкин.

    Огромные комбайны, тракторы, зерноочистительные машины и другая сельскохозяйственная техника, представленная на выставке, радовала не только своими функциональными возможностями, но и ценой.

    «Я уже 10 лет работаю в этой сфере и могу сказать, что техника, представленная на этой выставке, просто радует глаз. Такой техники у нас в Кыргызстане, к сожалению, мало. Цены, также, приятно удивляют. Для техники такого качества, цены довольно приемлемые», — поделилась представительница сахарного завода «Кайынды Кант» Елена Семенченко.

    Однако не всем показалось, что цены на технику приемлемые. Многие частные предприниматели отметили, что, несмотря на то, что техника современная и актуальная, приобрести ее будет не так легко.

    На выставке была представлена не только техника, но и товары, произведенные отечественными работниками сельского хозяйства. Изделия из шерсти и войлока ручной работы мог приобрести любой желающий.

    Особенным интересом у посетителей выставки пользовались юрты, где проходила дегустация продуктов, произведенных в разных областях Кыргызстана. Масло, сыр, айран, молоко и творог – все это и многое другое можно было попробовать и оценить их качество. Юрты, представляющие Джалал-Абадскую и Ошскую области, порадовали посетителей ароматной клубникой, черешней, урюком и многими другими фруктами и овощами, выращенными в регионе.

    В ходе выставки фермеры и предприниматели уже начали сотрудничать и даже заключать договоры на покупку необходимой техники, товаров и услуг.

    Поделиться