Аалы Карашев принял участие в Астанинском экономическом форуме

Автор -

    Директор Государственной кадровой службы Аалы Карашев принял участие в VI Астанинском экономическом форуме. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    По ее данным, в рамках форума прошла Глобальная конференция по вопросам государственной службы «Модернизация государственной службы: повышение эффективности в целях устойчивого развития», где директор ГКС выступил с докладом на тему: «Государственная и муниципальная служба Кыргызстана: из опыта прошлого к перспективам развития».

    Он рассказал об истории становления и развитии государственной службы в Кыргызстане, о сегодняшних достижениях на государственной и муниципальной службе, а также о перспективных планах на ближайшие годы.

    «На сегодняшний день в Кыргызской Республике создана слаженная система управления государственной службой, включающая Совет по государственной службе, Государственную кадровую службу, институт статс-секретарей и службы управления персоналом государственных органов», — сказал Аалы Карашев.

    Также он отметил, что в Кыргызстане «есть воля, желание и поддержка руководства страны реализовать все поставленные задачи и намеченные планы по совершенствованию государственной и муниципальной службы».

    Поделиться