В столице прошел открытый чемпионат по бодибилдингу и бодифитнесу

Автор -
715

В столице прошел открытый чемпионат по бодибилдингу и бодифитнесу.

В минувшую субботу в Кыргызском драматическом театре состоялся открытый чемпионат Республики по бодибилдингу и бодифитнесу.

Несмотря на то, что этот вид спорта не так развит в Кыргызстане, зал был полон зрителей, желающих посмотреть на красивые спортивные тела. Столько загорелых и накаченных мужских тел увидишь не каждый день, поэтому представительницы прекрасного пола, не жалея времени и сил, пришли, чтобы оценить по-настоящему мужскую красоту.

Пока зал наполнялся предвкушающими шоу зрителями, за кулисами полным ходом шла подготовка спортсменов к выходу. Каждый участник наносил на свое тело специальное масло с эффектом загара, чтобы каждая мышца была отчетливо видна под ярким освещением прожекторов. Там, за кулисами, царила особая обстановка. Каждая девушка мечтала бы оказаться там, потому что складывалось ощущение, что уже наступил долгожданный отдых на пляже среди мускулистых и накаченных красавцев.

Рельефные мышцы продемонстрировали абсолютно все участники соревнований. Несмотря на то, что этот вид спорта считается занятием брутальных и не пробивных мужчин, в душе некоторые из них очень эмоциональные и даже ранимые. Это продемонстрировал победитель категории Юниоры до 75 кг Нургазы Кутмаметов. Узнав, что он стал победителем, парень так растрогался, что даже заплакал. Зал поддержал чувственного спортсмена бурными овациями.

Больше всего женскую половину зала порадовали спортсмены из категории свыше 90 кг. Массивные бицепсы, ярко-выраженные кубики пресса, рельефная спина – все это не оставило равнодушной не одну зрительницу.

Мужскую половину же порадовал конкурс, ради которого некоторые из них и пришли в зал. В конкурсе «Мисс Бикини» участвовало не так много участниц, однако каждая из них могла гордо продемонстрировать свое спортивное, и в то же время женственное тело. Среди них была многократная чемпионка прошлых лет этого конкурса, а также чемпионка мира по паурлифтингу Алина Потылицина. Но титул «Мисс Бикини-2013» по праву получила Ольга Калабина. Для Ксении Загуменконой участие в этом конкурсе стало дебютным, однако она уже показала неплохой результат, заняв третье место.

Эффектное выступление продемонстрировал многократный чемпион международных соревнований по бодибилдингу Николай Кривошеев. В своей категории свыше 75 кг ему не было равных.

Никто из присутствующих не пожалел, что оказался в этот вечер именно здесь, и многие зрители выразили огромное желание посмотреть на соревнование и на следующий год.

Результаты Чемпионата Кыргызстана по бодибилдингу и бодифитнесу:

юниоры до 75 кг:

1-место – Нургазы Кутмаметов

2-место – Константин Яблочкин

3-место — Мурат Ниязов

Юниоры свыше 75 кг:

1-место – Николай Кривошеев

2-место – Алексей Бибиков

3-место — Дастан Киязов

Мужчины до 90 кг:

1-место – Александр Новицкий

2-место – Юрий Хлопков

3-место — Шербек Токтомушев

Мужчины свыше 90 кг:

1-место – Алексей Горностаев

2-место – Николай Кривошеев

3-место – Кожухов.В

Мисс бикини:

1-место — Ольга Калабина

2-место — Алина Потылицина

3-место — Ксения Загуменкина

Бодифитнес:

1-место — Айсулуу Карынбаева

2-место — Клара Сраждинова

3-место — Елена Чичерская

Поделиться