В Кыргызстане задержали 50 тонн контрабандного куриного и утиного мяса из Китая

Автор -

    В ходе проведения совместных мероприятий Министерством внутренних дел  и Государственной таможенной службой выявлен факт незаконного перемещения груза — порядка 50 тонн куриного и утиного мяса из Китая, стоимостью около 6 миллионов сомов. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе МВД.

    Так, 19 мая сотрудниками 4-го отдела Управления по противодействию легализации незаконных доходов МВД на складе ОсОО «С», расположенном в селе Пригородное Аламединского района, была обнаружена поступившая партия куриного и утиного мяса.

    Данная продукция была ввезена в республику через КПП «Торугарт» на двух автомашинах китайских перевозчиков, а досмотр груза проводили работники таможенной и ветеринарной служб.

    Было установлено, что вышеуказанная продукция ввезена на территорию Кыргызстана с нарушениями требований законодательства.

    Ранее, в апреле 2013 года, постановлением Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности было введено ограничение на ввоз животных и продуктов животного происхождения из КНР.

    Поделиться