Встречай лето стильно

Лето 2013 года обещает быть ярким, оригинальным и полным красок. Позитива в жизни часто не хватает, и яркая одежда летнего сезона призвана скрасить серые будни любительниц шопинга. Мода приходящего сезона креативна и обещает внести свою индивидуальность и яркость в стиль одежды.

О новых тенденциях моды на летний сезон 2013 K-News рассказала победительница Fashionweek «Весна-2013» в Кыргызстане, дизайнер Марина Клюг.

Топ модных цветов лета

Каждая модница при покупке нарядов обращает внимание на цвет. Именно эта деталь занимает одну из самых значимых ролей в мире моды и стиля. И в преддверии нового сезона дизайнер советует при обновлении гардероба придерживаться пяти актуальных цветов.

Дизайнеры ведущих домов моды решили поэкспериментировать с фиолетовым цветом и предложить красавицам наряды баклажанового, сиреневого, пурпурного, лавандового и лилового оттенков. Палитра получилась богатейшая. Теперь каждая модница сможет подобрать для себя что-то подходящее.

Еще одним ультрамодным цветом этого летнего сезона стал оранжевый. Насыщенный и солнечный цвет добавит гардеробу немного тепла и энергии. Палитра цвета весьма разнообразна: начиная от ярко-морковных оттенков, приближающихся к красному, и заканчивая более спокойными нежно-персиковыми вариантами.

Девушкам, предпочитающим классические цвета и наряды, по душе будет белый цвет. Именно он находится на пике популярности в летний сезон. Нарядов будет много: белые рубашки, белые брюки, белые платья – строго и стильно, но невероятно модно!

В тренде также цвет «красный мак». Главным преимуществом данного цвета будет его универсальность, и он будет к лицу каждой моднице.

Для дам, которые предпочитают избегать ярких и агрессивных цветов, дизайнеры приготовили вещи из нежных бежевых оттенков.

Легкость и воздушность

Этим летом изменения коснулись и материалов. После нескольких сезонов затишья, на подиумах вновь появились летящие блузки, платья и костюмы с рюшами и воланами. Впрочем, это уже не тот стиль романтик, который был раньше. Теперь украшают рюшами короткие рукава, разрезы, линию груди и бедер. Материалы сезона — легкие, воздушные и нежные ткани. Чаще всего одежда будет сшита из таких материалов, как шелк, органза, шифон, кружево.

Макси и мини

Модные тенденции внесли изменения таких параметров, как длина и форма. Длина — одна из величин моды, которая в этом сезоне не стремится к чему-то среднему на подиуме. Популярными будут крайности: длинные макси-юбки, в пол и дерзкое мини, выражающееся в супер коротких платьях и топах.

Свобода не только мыслей

Минимализм форм — лучший выбор для лета. Его можно немного оживить ассиметричными платьями. К примеру, наряд на одно плечо наводит мысли о греческих богинях и придает абсолютное сходство с ними.

В тренде также будут брюки и юбки свободного кроя, подчеркивающие талию, это и будет являться главным акцентом в грядущем сезоне. А форма нарядов будет максимально простой. Дизайнеры специально создавали летние наряды, избегая сложного кроя.

Обувь

Сложные формы обуви — это то, что сегодня является громким заявлением моделей на платформах и танкетках. Интенсивно проявленный креатив, скорее всего, останется для подиумов, однако умеренное новаторство, уводящее от традиционности, может быть вполне приемлемо в повседневной жизни.

Сумки

Палитра цвета сумок в наступающем сезоне действительно привлекает внимание. Но если вы не готовы к смелым цветам, то следует обратить внимание на сумки с рисунками. Особенно актуальны принты флоры и фауны.

Аксессуары

Не стоит забывать и об аксессуарах. Одной из новых особенностей этого сезона является то, что молнии, пуговицы и застежки прячут на платьях, юбках, сумках и на верхней одежде. Подобные застежки позволяют носить большее количество аксессуаров, которое раньше было недопустимо из-за пуговиц разных форм и размеров и заметных молний.

Встречайте яркое и жаркое лето и никогда не теряйте чувство вкуса!

Поделиться