Бишкекская милиция пытается сделать пострадавшего виновным

Автор -
465

    На одном из новостных ресурсов появилась информация о том, что в Бишкеке Руслан Мискинов перекрыл дорогу водителю БМВ Азамату на пересечении улиц Дэн Сяопина и Фучика, после чего совершил несколько выстрелов. Руслан Мискинов был задержан и водворен в ИВС.

    В редакцию K-News обратились жена и друг задержанного Наталья Мискинова и Константин Низовский, которые рассказали об истиной ситуации и предоставили видео. По их словам, на видео не видно самого выстрела и нет звука, но его достаточно, чтобы снять обвинения.

    По словам Константина Низовского, Руслан Мискинов не перекрывал дорогу Азамату – все было с точностью до наоборот.

    «Руслан ехал с Ошского рынка с покупками, когда ему начал сигналить ехавший сзади водитель на «БМВ» (Азамат), требуя пропустить его. Руслан делать этого не стал. Однако Азамат обогнал Руслана и попытался перекрыть ему дорогу, выкрикивая при этом угрозы. На видео видно, что инициатором конфликта стал именно водитель «БМВ». Руслан, не выходя из машины и опасаясь за свою жизнь (в машине находились деньги и ценные вещи), был вынужден применить травматический пистолет, произведя из него выстрел в землю», — рассказал он.

    Однако на этом конфликт исчерпан не был. К Азамату присоединились люди, машину Руслана перегородила неизвестно откуда взявшаяся «Хонда Одиссей». Руслан решает не рисковать и вырывается из круга агрессивно настроенных людей.

    «Мой муж, как законопослушный гражданин поехал сначала в РОВД, а затем в ГОМ, где написал заявление по данному инциденту и сдал травматический пистолет, на который у него были права. Заявление у него приняли. Через некоторое время его вызвал уже другой следователь, который показал ему заявление Азамата, в котором он сделал обвиняемым моего мужа – якобы это он перекрыл дорогу и стрелял не в землю, а в самого Азамата. Моего мужа поместили в ИВС. Завтра должен состояться суд», — отметила Наталья Мискинова.

    По ее словам, следователь категорически отказался смотреть видео с регистратора и принимать показания ее мужа, всячески пытаясь сделать его виновным.

    [attachment:56438]
    Поделиться